Ремонт рулевых реек в Краснодаре - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт рулевых реек в Краснодаре

се механизмы автомобиля рано или поздно теряют свою нормальную работоспособность, поэтому ремонт рулевой рейки в Краснодаре – одна постоянных причин, из-за которой владельцы авто обращаются в СТО. Рулевая рейка передаёт на колёса механическое воздействие водителем на рулевое колесо, заставляя их синхронно поворачиваться в нужном направлении, иначе говоря, уверенно управлять автомобилем и чувствовать себя безопасно на проезжей части.

Во время движения по просёлочной местности или бездорожью все неровности проезжей части отрицательно сказываются на целостности рулевой рейки. Один неудачный заезд на бордюр или попадание автомобиля в яму на проезжей части может вывести главный силовой узел из строя, а неисправность рулевой рейки может стать причиной потери управляемости автомобилем. Помимо этого на износ рулевой рейки может влиять агрессивная езда или же наоборот – малый опыт вождения, однако износ рулевой рейки можно лишь отсрочить, а не предотвратить.

Выявление и устранение неисправностей

Опытные водители могут выявить первоначальные причины поломки рулевой рейки на ранней стадии по многим признакам:

  • для поворота колес необходимо прикладывать больше усилий, чем ранее;
  • при резкой смене траектории движения в подкапотном отсеке появляется стук;
  • в процессе поворота руль с трудом возвращается в изначальное положение;
  • вращение руля сопровождается писком;
  • появляются масляные пятна на дорожном покрытии после длительной стоянки авто.

Если неисправность обнаружить на начальном этапе, то комплексные работы по устранению поломки можно осуществить в кратчайшие сроки. Так как рулевая рейка расположена внутри кузова, то для диагностики и устранения поломок большинство современных СТО оборудованы специальными подъёмниками, с помощью которых можно быстро выявить неисправность.

Зачастую для устранения неисправности рулевую рейку необходимо практически полностью разобрать, после чего начинается сложный процесс восстановления, в котором участвуют специалисты разных профилей. Перед тем как рейка будет заново собрана и установлена на изначальное место она проходит множество подготовительных этапов. Все компоненты тщательно осматриваются специалистами на отсутствие серьёзных повреждений. В случае обнаружения сильной коррозии или прочих проблем специалистами может быть предложена замена этого элемента.

Покупка и замена нового силового узла – очень дорогостоящая процедура, поэтому большинство автовладельцев прибегают к локальному ремонту рулевой рейки. За счет конструктивных особенностей каждого автомобиля рулевые рейки значительно отличаются друг от друга и обладают десятками нюансов, которые необходимо учитывать автомеханику, поэтому данную работу желательно доверять лишь профессионалам, ведь это не только залог качественного ремонта, но и гарантия Вашей безопасной езды.

Ремонт рулевой рейки в Краснодарском крае – очень востребованная услуга, которая не только упростит управляемость автомобилем, но и позволит водителю чувствовать себя уверенным участником дорожного движения. Поэтому если Вам необходим ремонт рулевых реек, краснодар сочетает в себе множество СТО, которые в течение короткого времени помогут Вам избавиться от данной поломки. Но необходимо понимать, что все компоненты этого агрегата обладают примерно одинаковым сроком службы, поэтому в некоторых случаях целесообразно полностью заменить рейку, чем постоянно возвращаться к её ремонту.

Categories Блог