Ремонт рулевой рейки Ауди А4 в Краснодаре - от 3500 рублей с гарантией
Ремонт рулевой рейки Ауди А4 в Краснодаре

Ремонт рулевой рейки Ауди А4 в Краснодаре

Диагностика и ремонт рулевой рейки AudiA4 в Краснодаре

Рейка относится к важнейшей системе управления автомобилем, и от ее исправности напрямую зависит безопасность водителя и пассажиров. Модель A4 относят к современным иномаркам среднего класса и на ней установлен автоматический контроль неисправностей. При отказе или поломке рейки, бортовой компьютер немедленно покажет ошибку и не позволит продолжать движение. Устранить такую проблему смогут только квалифицированные специалисты в условиях автомастерской.

Особенности конструкции

В любой комплектации автомобиля Audi A4 предусмотрено наличие гидроусилителя руля (ГУР) и системы стабилизации тягового усиления двигателя. За каждым элементом системы ведется постоянный электронный контроль. При этом нужно понимать, что управление состоит не только из рулевого колеса. Оно включает рейку, ГУР и много других элементов. Поэтому не рекомендуется делать ремонт самостоятельно или поручать соседям по гаражу. Без профессионального оборудования провести правильную диагностику и устранить неисправность очень сложно.

Основные причины поломок

В автомобиле работа всех узлов и элементов взаимосвязана. Поэтому восстановление исправности транспортного средства стоит доверить опытным профессионалам. Рулевая рейка на Audi может выйти из строя по следующим причинам:

  • длительная эксплуатация автомобиля и сильный износ деталей;
  • проникание посторонней жидкости в систему;
  • некорректно проведена замена каких-либо элементов рулевого управления;
  • разгерметизация гидроусилителя руля;
  • разъединение отдельных элементов системы.

Значительную часть поломок мастера связывают с установкой некачественных деталей и некорректной балансировкой в процессе ремонта. Обращайтесь автосервис к проверенным мастерам. В Краснодаре есть сервисные центры, оснащенные необходимым ремонтным оборудованием.

Признаки неисправности

Необходимость обращения в автосервис могут сталь следующие признаки:

  • при вождении чувствуется биение руля, особенно если это происходит на ровном дорожном покрытии;
  • замечены масляные пятна после стоянки автомобиля, которые говорят о разгерметизации ГУР или сальников;
  • руль стал труднее поворачиваться;
  • появление стуков и шума в передней части при управлении машиной.

Если заметили один из вышеперечисленных признаков или просто подозреваете, что автомобиль работает некорректно, обратитесь в автосервис для проведения диагностики.

Categories Блог