Ремонт насосов ГУР в Краснодаре - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт насосов ГУР в Краснодаре

В современном автомобиле гидроусилитель руля является практически неотъемлемой частью. Он создан для повышения комфорта и безопасности. В случае, когда этот компонент стал подавать сигналы бедствия, предупреждая о неисправности, следует обратиться на станцию техобслуживания, осуществляющую ремонт насосов ГУР в Краснодаре.

Как работает насос ГУР

Принцип работы гидроусилителя руля прост. Он заключается в изменении объема и разницы давления. Насос ГУР поддерживает циркуляцию жидкости, создавая давление, которое приводит в действие силовой гидроцилиндр. В процессе участвуют все элементы: торцевые распределительные диски, ротор, статор. В том числе, мелкие сальники, прокладки, резиновые кольца, пружинки, гайки. Если какая-то пластинка треснула или стёрлась прокладка, то давления становится недостаточно. Потяжелевший руль намекает водителю, что в ближайшее время следует обратиться в сервис, в котором специалисты делают ремонт насосов ГУР в Краснодарском крае.

Признаки поломки

Ставшее затруднительным управление рулем говорит о том, что произошли существенные нарушения в функционировании гидроусилителя. Владелец авто долгое время может не обращать внимания на, казалось бы, незначительные нюансы в работе рулевого управления. А они сигналят, что пора выбрать день и посетить СТО, где делают диагностику и ремонт насосов ГУР в г. Краснодар.

Что сообщит о нарушениях в работе

1) Появляющееся время от времени сильное гудение намекает, что пора заглянуть в бачок. Увиденные там пузырьки масла означают разгерметизацию системы гидроусилителя, попадание в нее воздуха. При внимательном осмотре можно заметить трещины на бачке или магистрали. Даже при их отсутствии стоит обратиться к профессионалам на станцию техобслуживания. Они снимут, разберут насос и приведут в порядок.

2) При повороте руля слышен сильный визг. Механики после диагностики, скорее всего, посоветуют заменить ремень.

3) Постоянное гудение под капотом, тугое вращение руля говорят о том, что насос ГУР не в состоянии создать необходимое давление. Здесь может быть разное количество причин. В их числе возраст системы, использование некачественного масла. Износились пластины, пазы лопастей. Появились щербинки внутри статора. Серьезные повреждения требуют диагностики опытных мастеров на СТО.

Чтобы насос гидроусилителя руля работал долго, безопасно, эффективно, нужно бережно ухаживать за ним. Использовать качественное масло, регулярно проверяя его уровень и состояние. Проходить своевременно техническое обслуживание на хорошо зарекомендовавшей себя среди клиентов станции.

Categories Блог