Ремонт рулевой рейки БМВ Х1 в Краснодаре - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт рулевой рейки БМВ Х1 в Краснодаре

Ремонт рулевой рейки БМВ Х1 в Краснодаре

Несмотря на то, что автомобили марки БМВ отличаются высоким качеством изготовления, всё же в условиях интенсивной эксплуатации, индивидуальной манеры вождения и степени износа тот или иной узел требует ремонта или замены. Одной из довольно частых проблем, с которой сталкиваются владельцы БМВ, является поломка рулевой рейки. Именно от качества работы рулевого управления будет зависеть безопасность передвижения. Поэтому своевременный ремонт и сервисное обслуживание станет гарантом вашей безопасности.

В отличие от других транспортных средств, автомобили марки БМВ починить самостоятельно без практических навыков, знаний и оборудования, невозможно. Именно поэтому профессиональные специалисты рекомендуют проводить ремонт рулевой рейки БМВ Х1 в Краснодаре в специализированных автомастерских.

Признаки поломки рулевой рейки БМВ

В зависимости от модели транспортного средства, система рулевого управления может включать механическую, гидравлическую рулевую рейку или устройство, работающее по электрическому принципу. Для каждого типа признаки поломки могут несколько отличаться, однако, большая часть имеет общие сходства. Если вы заметили что:

  • появился нехарактерный стук при движении по неровному дорожному полотну, а в момент крайнего положения руля стук уменьшается;
  • уровень жидкости в гидроусилителе стал падать, жидкость появилась в пыльниках;
  • даже при незначительном повороте руля машин кидает;
  • поворот руля не совпадает с поворотом колёс;
  • появилось самопроизвольное вращение рулевого колеса;
  • в среднем положении пропадает усилие на руле;
  • усилие пропадает в момент поворота рулевого колеса;
  • руль с трудом возвращается из крайнего положения в нейтральное;
  • в месте установки рулевого механизма под транспортным средством на земле появились капли масла;
  • тугой поворот руля при непрогретом автомобиле.

В случае, если проблема не является критичной, то в профессиональной автомастерской смогут провести ремонт рулевой рейки BMW X1 в Краснодаре или замену отдельных элементов системы, что обойдётся гораздо дешевле, нежели замена неисправного устройства на новое, стоимость которого может варьироваться в пределах 20-30 тысяч рублей. Если игнорировать признаки, то проблема может существенно усугубиться и, возможно, придётся ремонтировать не только узел рулевого управления, но и иные связанные с ним системы.

Categories Блог