Ремонт рулевой рейки Ауди в Краснодаре - от 3500 рублей с гарантией
Ремонт рулевой рейки Ауди в Краснодаре

Ремонт рулевой рейки Ауди в Краснодаре

Ремонт рулевой рейки Ауди в Краснодаре

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с необходимостью провести сервисные или ремонтные работы. Ремонт рулевой рейки Ауди в Краснодаре является довольно распространённой поломкой. В большинстве случаев связано это с некачественным дорожным полотном. Если не предпринять необходимые меры по восстановлению устройства своевременного, то транспортное средство может потерять управление, и стать небезопасным для водителя и его пассажиров.

Несмотря на то, что автомобили марки Ауди отличаются высоким качеством изготовления и надёжностью, всё же нередко интенсивная эксплуатация транспортных средств данной категории по некачественным дорогам приводит к поломке рулевой рейки. Такое устройство является одним из основных механизмов в автомобиле и предназначено для синхронизации поворота передних колёс с движением рулевого колеса в момент управления транспортным средством.

Типы рулевых реек и признаки её поломок

В зависимости от модели автомобиля, подобный узел может быть механическим, гидравлическим и электрическим. Ремонт рулевой рейки Audi в Краснодаре каждого из типов имеет свои особенности, поэтому доверять такую работу стоит профессиональному мастеру, который не только поможет устранить проблему, но и подобрать подходящий вариант замены для конкретной модели автомобиля.

Одной из распространённых поломок является разрыв пыльника. В этом случае начнёт происходить образование ржавчины на поверхности вала, появится протечка смазки и посторонние звуки. В результате износ деталей ускорится. Если причина не будет выявлена и опорный подшипник не будет заменён, то придётся готовиться к сложному и дорогостоящему ремонту.

Признаки поломки рулевой рейки:

  • Гидравлическая система:
  • тугой руль;
  • появление гула в момент поворота;
  • утечка жидкости ГУР;
  • появление нехарактерного стука в передней оси;
  • пыльник на тяге порван.
  • Электроусилитель:
  • постукивания в момент поворота рулевого колеса;
  • неравномерное распределение усилия на руле или его самопроизвольное вращение;
  • подсветка индикатора «красный руль»;

Прежде чем будет осуществлён ремонт рейки Ауди Краснодар мастеру необходимо провести ряд диагностических мероприятий: проверка втулок, датчиков поворота, электропривода руля. Такие мероприятия позволят найти истинную проблему и быстро её устранить.

Categories Блог