Ремонт суппортов Passat в Краснодаре - от 3500 рублей с гарантией

Ремонт суппортов Passat в Краснодаре

Ремонт суппортов Passat в Краснодаре

Суппорт представляет собой довольно сложный механизм, отвечающий за быструю и безопасную остановку транспортного средства как в рабочих, так и в непредвиденных ситуациях. Механизм является связующим звеном между вращающимся колесом и тормозным диском, который на нём закреплён. В момент торможения происходит прижимание тормозных колодок к диску, благодаря чему возникает трение, способствующее замедлению автомобиля. Безопасность дорожного движения напрямую зависит от исправности тормозной системы, поэтому ремонт суппортов Passat в Краснодаре и их обслуживание следует проводить своевременно.

Суппорт состоит из исполнительных гидравлических цилиндров с поршнями и направляющего аппарата колодок.

Как понять, когда необходимо проводить ремонт суппортов Passat в Краснодаре

Некорректность работы тормозной системы заметить будет несложно. Среди общих проявлений неполадок в момент работы тормозной системы значится снижение эффективности торможения транспортного средства. Но есть и иные признаки, игнорировать которые не допускается:

  • Машину начало уводить в сторону. Связано с неисправностью одного из суппортов.
  • Усилие на педали стало больше.
  • В момент торможения педаль «тормоз» стала дёргаться.
  • Увеличился свободный ход педали торможения.
  • Торможение осуществляется рывками.
  • Появились подтёки тормозной жидкости.
  • Колодки и диски стали неравномерно изнашиваться.

Для того чтобы проверить, исправно ли работает тормозная система, можно провести работы по снятию колеса и контрольному нажатию на педаль. В случае, если колодки перемещаются не плавно, наблюдается передвижение поршней с рывками, появились нехарактерные звуки или скрипы, то система нуждается в профессиональном обслуживании и может потребоваться ремонт суппортов Пасат в Краснодаре или ремонт других механизмов. Причины неисправности могут быть самыми различными, как по причине появления коррозии поршней или цилиндров, вымывания смазки, разрушения резиновых элементов, так и по причине нарушения геометрических параметров направляющих.

Осуществлять обслуживание тормозной системы специалисты рекомендуют в профессиональных автосервисах, где есть необходимое оборудование и инструменты для проведения качественных ремонтных мероприятий. Более того, работой по ремонту и замене деталей будут заниматься опытные мастера.

Categories Блог